Консультации / Онкология

Выпот в плевре

Доктор,здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста,как мне быть.Шесть лет назад я была прооперирована с раком молочной железы.Сейчас появились МТС в легкихпечени.Скапливается жидкость в плевре.Химиотерапию пока предложили по три таблетки 2 раза в день Кселодой,потому что маленький гемоглобин.Периодически откачивают жидкость (7 ребро с двух сторон).Один хирург-онколог советует ввести в плевру Цисплатин,другой советует подождать,когда недели через две Кселода начнет действовать,и тогда выпот будет уменьшаться.Говорит,что могут быть различные последствия после введения препарата в плевру.Как быть,по-вашему мнению?Спасибо.
Здравствуйте. Если у Вас есть возможность, обратитесь в московскую или питерскую онкологическую клинику, чтобы определить рецепторный статус опухоли и генетические мутации, пройти комплексное обследование, после чего спланировать лечение с опытным химиотерапевтом. Если такой возможности нет, попробуйте задать свой вопрос химиотерапевту на этом сайте. От внутриплеврального введения цисплатина пока воздержитесь