Консультации / Педиатрия

Вакцинация АКДС

Моему ребенку 5 месяцев. Сделана БЦЖ в 1мес.( не было вакцины в роддоме). От гепатита В я отказалась. Решила сделать поздее. Хочу ребенку сделать АКДС, но хочу знать Ваше мнение какую лучше импортную или обычную. Педиатра спрашивала, она сказала сделать пентаксим. Посоветуйте, как мне поступить. Начитавшись на форумах о последствиях, возникает много вопросов. Если импортная, то какая. Анализ крови показал низкий гемоглобин, пьем капли.
Добрый день! Лучше импортная: Пентаксим или Инфанрикс. Жаль, что на форумах не пишут о последствиях отказа от прививок и тяжелых осложнениях в виде параличей и смертей детей от инфицирования данными забытыми болезнями. Прививаться нужно обязательно! А как переносит ребенок прививку - зависит от его здоровья на момент вакцинации. Здоровый ребенок переносит ее хорошо, без последствий. Гемоглобин нужно поднять и лишь потом ставить вакцину. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.