Консультации / Педиатрия

Сыпь ребенка во рту

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, что может быть у ребенка а мелкая и красная сыпь во рту? Была температура (38,5), жаловалась сегодня на головную боль. А вот вечером жалуется на боль во рту. Я заглянула, а там красные мелкие точки (на нёбе, языке и щечках), не много, но есть. Перед этим у нас были выделения из влагалища и мутная моча. Сдали кровь, мочу... Обнаружили белок в моче + повышены лимфоциты и моноциты в крови. Врач назначил антибиотики (Икзим: по 4мл 2 раза в сутки) пили 6 дней. Пропили и вот сегодня такая беда... Не скарлатина у нас? Схожу с ума от незнания, а звонить врачу уже поздно. Подскажите советом, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Снимок, к сожалению, не очень информативен. Стоматит, скорее, вирусного характера или реактивный, на прием медикаментов. В любом случае необходим осмотр лечащего врача. До его осмотра - гигиена полости рта: полоскание вяжущими растворами, можно отваром коры дуба (1ст.л. на 0,5 л воды). Можно виферон (или аналоги) в ректальных свечах, ориентируясь на данные анализа крови и характер сыпи.