Консультации / Отоларингология

Аденоиды 3 степени у ребенка

Здравствуйте. Мы проживаем в Беларуси, городе Минске. Сегодня были на приеме у лора. Ребенку 2,6 года. Назначили лечение: 1. спрей Назонекс 2. Аква марис спрей 3. Лимфомиозот и Эуфорбиум композитум. Но, к сожалению, в Минске Лимфомиозота и Эфурбиума композитума нет, поэтому сказали можно взять Делуфен. Хотелось бы узнать в какой последовательности давать. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Для того чтобы лекарственный препарат попал на слизистую и работал, вначале надо очистить нос от слизи и выделений. Поэтому, перед применением назонекса, или другого препарата, используете АкваМарис Классический. Назонекс обычно назначается детям один раз в день, можно на ночь. Делуфен можете использовать утром .днем и вечером, но на фоне приема гомеопатических препаратов могут быть обострения.