Консультации / Отоларингология

Насморк

Здраствуйте,ребенку 2 месяца,с рождения издает разные звуки(хрюкает,свистит,сопит)Также ребенок дома спит с открытым ртом,на улице с закрытым!Один педиатр говорит у нас есть стридор,другой говорит что у нас его нет!Обратились к лор врачу,сказал что у нас физиологически узкие носовые ходы и ринит с рождения!Назначил капли тизин,которые нам противопоказаны по возрасту(они с 2лет),подскажите какие капли можно использовать нам по возрасту?
Добрый день! В Вашем возрасте можно делать промывание полости носа солевыми растворами (физиологический раствор или аквамарис Бэби), все остальные препараты противопоказаны. Промывайте нос 2-3 раза в день и отсасывайте отсосом слизистое содержимое полости носа. Доброго Вам здоровья!