Консультации / Лекарственные препараты

Анемия

Здравствуйте, подскажите сколько времени максимально можно пить фолиевую кислоту при анемии 2 степени (гемоглобин 84), пропил 2 месяца, врач сказал пить без остановки? (сейчас пью тотему)
Добрый день! Максимального курса не существует, ее можно принимать постоянно. Передозировки все равно не будет, так как избыток этого вещества легко выводится, но организм нуждается в фолиевой кислоте ежедневно. Здоровья Вам!