Консультации / Педиатрия

Прививка от полиемелита во время приёма противовирусного препарата

Здравствуйте. Ребёнку 3 года, два месяца назад делали прививку от полиемелита капали в рот . сказали придти через два месяца на ещё одну прививку от полиемелита, но сейчас сезон простуд и мы принимаем противовирусное эргоферон и мазь в нос виферон. Скажите пожалуйста, можно ли сейчас нам делать прививку капли в рот? Спасибо.
Здравствуйте! Вот этот препарат является иммуностимулятором, и без доказанного диагноза иммунодефицита после проведения иммунограммы его назначение нецелесообразно. Насколько я понимаю, иммунограмму вам не делали. А мазь является препаратом с прямым противовирусным действием, это заместительное противовирусное, конечно, в таком случае поводов для отвода от вакцинации нет.