Консультации / Педиатрия

Уреаплазмоз у грудничка

Добрый день! Ребёнку 7 мес, с рождения обнаружили уреаплазмоз. Наш педиатр говорила пока наблюдать. Сдавали несколько раз и попали к другому педиатру, которая сказала что нужно было начинать лечение с рождения и назначила Сумамед 100 по 2,5 мл 1 раз в день 14 дней. Я проверялась, у меня ничего не обнаружили. К сожалению, самого последнего анализа у меня нет. Прилагаю то, что сдавали в 3 мес. Скажите, пожалуйста, нужно ли перед лечением сдавать посев на антибиотики? Требует ли лечения? Как такое может быть что у меня нет, а у дочери он есть? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, уреаплазма является условно- патогенной флорой мочевой системы и в норме может присутствовать у человека, не вызывая заболевания, лечить это нет необходимости. Если же у ребенка есть признаки воспаления и высевается уреаплазма , вот в таком случае проводят лечение, но до начала лечения надо сдать бак.посев с чувствительностью к антибиотикам. Выбор антибиотика зависти от чувствительности к нему уреаплазмы.