Консультации / Психология и психиатрия

Постоянная дипрессия

Здравствуйте, Ирина. Мне 22года, у меня есть дочка, ей 1 год 7 месяцев, я замужем, в этом году защищаю диплом. В принципе, на первый взгляд, вроде, всё хорошо. Но есть большое "НО", я постоянно дипрессую - в принципе, этому есть логичное объяснение: для меня декрет стал просто адом...в том смысле, что я практически нигде не бываю - в институт на консультацию раз в месяц выбираюсь и всё...да и пойти куда-либо финансы не позволяют. Постоянно срываюсь на дите, хотя, прекрасно понимаю, что она ни в чем не виновата-ведь я так хотела ребенка...Помогать мне никто не хочет - мама говорит: "вот хотела жить самостоятельно, вот и живи и гуляй сколько влезет, если получится!" - злорадствует постоянно, ведь у нее самой жизнь не малина и моя бабушка (её свекровь) ей изрядно подпортила жизнь...но я в этом не виновата - я всегда была на её стороне, всегда её защищала...зато для моей сестры младшей они готовы на всё! Ей разрешается всё то, что никогда не позволялось мне....и меня постоянно в чём-то упрекают....Верите, надоело мне всё это сил больше никаких нет...Как мне себя вести? Любое моё негативное или критичное высказывание сразу же отрекается или перерастает в скандал со словами: "обратись к психиатру!!!" - я с ней много раз разговаривала на эти темы и всегда она приводит, как ей кажется, "весомые" аргументы. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, иначе, я просто сойду с ума...
Простите, но я затруднилась понять, от чего именно в вашей жизни вы боитесь сойти с ума. От своей усталости сидеть с маленькой? От зависти к младшей сестре? От отношения к вам вашей матери? От финансовой скудности вашей жизни? От недостатка общения? Уточните п-та. что вы хотите здесь со мной обсудить, хорошо?