Консультации / Неврология

Вопрос о ноотропах Лечат или воздействуют только временно

Я человек очень забывчивый, и концентрироваться и что-то изучать - мне довольно проблематично. Не студент, и не в пылу горячки решил пропить пирацетам. Принимая по 800мг в день, через полторы недели я понял что помогает он мне прилично. Так вот вопрос: Имея показатель памяти, обучаемости, концентрации - ниже среднего. По окончанию курса - показатели вернутся на прежний уровень? Или всё-таки они будут "чуть выше"? Появилось даже детское забытое желание учится в своё удовольствие. И в то-же время не охота быть зависимым от таблеток всю жизнь.
Добрый день. Это плацебо-эффект. "Хорошая крыша летает сама". Для обучаемости более полезны здоровый образ жизни, своевременное решение мелких проблем, которые отвлекают от учёбы, а также - мотивация. Нужно иметь цель.