Консультации / Отоларингология

Оттит

Ребёнку 4.5 года, ходит в сад, каждую неделю хватаем вирусную инфекцию, вытекающую в дарении и оттит.... КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ???? При НЕ посещении сада, даже при минус 10 гуляем и ничего не случается, как только неделю в саду - все, инфекция.... что делать?? И как предотвратить повторные оттиты???
Здравствуйте. При посещении детских дошкольных учреждений ребенок постоянно контактирует с микробыми, которые приносят другие дети. В плане профилактики необходим регулярный туалет носа (причина отита у ребенка - воспаление в носоглотке). Также рекомендую пройти обследование на предмет наличия гипертрофированного аденоида (эндоскопия носоглотки). При наличии аденоидной вегетации II степени и рецидивирующих отитах показано удаление аденоида.