Консультации / Отоларингология

Киста гайморовой пазухи

Здравствуйте, доктор! Хочу получить консультацию по поводу своей проблемы. Два дня назад обратилась в МРТ-центр с проблемой со зрением. Зрение левого глаза начало терять резкость и фокусировку. Пройдя МРТ обнаружили кисту левой гайморовой пазухи (с той стороны, с которой и проблемный глаз). Размер кисты указан 3,0*2,4*1,6см. Заметила, что левый глаз стал выше правого. Возможно ли эта ассиметрия из-за кисты? Нужно ли хирургическое вмешательство? Заранее благодарна за Ваш корректный ответ!
Добрый день. Да, такое возможно. В Вашем случае возможно консервативное лечение. Если оно будет неэффективным, тогда потребуется операция. В любом случае решение об операции может принять только врач, проводивший осмотр.
Спасибо за информацию! Подскажите пожалуйста, что Вы имеете ввиду под "консервативным лечением"?
Для консервативного лечения кисты применяют кортикостероиды.