Консультации / Терапия

Лимфоузел и не только

Общая проблема Три месяца назад подмышкой вылез лимфоузел, пропил антибиотики - эффекта ноль. Прошёл узи. Гортань, почки в норме, но лимфоузел увеличен до 40мм х 17мм справа. По лимфоузлу - лемфоденит, но я читал, что при лимфодените лимфоузел переходит в гнойное состояние довольно быстро, у мня же он не меняется уже как 3 месяца. Также наблюдаю слегка увеличенные лимфоузлы в области шеи, однако не помню себя без увеличенных лимфоузлов около шеи. Селезенка увеличена на 3 мм. Ещё через месяц по записи прошёл гематолога - с кровью всё в порядке, направили к иммунологу и на повторное прохождение узи. Ещё не прошёл. Однако очень смущает кашель, который остался после простуды. Не проходит уже как три недели. Кашлять стал намного реже, но особенно хочется кашлять при поднятии головы. Очень редко ощущаю в грудной клетке небольшое жжение, и, если надавить на неё(грудную клетку), то чувствуется боль. Ещё недавно заметил появление небольших родинок, не выступающих над кожей. Последние 3-4 дня чувствую пару раз в день пульс в области уха. Хотелось бы узнать признаком чего этро является и к какому врачо обратиться.
Здравствуйте! Советую обратиться к онкогематологу в институт или центр городской/р-нной онкологии для решения об пунктировании лимфоузла для исключения лимфогранулематоза/лимфомы. Не затягивайте с этим.