Консультации / Гинекология

Анализы на гормоны

Добрый день! Планируем беременность. Моя гинеколог пока не назначает мне анализы на гормоны, а я хочу сдать в этом цикле, потому что в след. раз только через дней 40 смогу. Цикл 32-35 дней. ПЯ овулирует как надо, на УЗИ не однократно фиксировали, ЛЯ предположили, что не овулирует, на УЗИ ни разу не видели за пол года (но фолликулогенез не все месяцы делала, к сожалению). В августе УЗИ показало, что киста в ЛЯ с прошлого цикла и доминантный фолликул в правом, но овуляции скорее всего не будет. В сентябре овуляция была зафиксирована справа и вторая фаза составила 20-22 дня. Сейчас 4 день цикла, на какие гормоны нужно сдать кровь и по каким дням цикла? Последний раз сдавала 3 года назад по назначению другого врача и все в один день (показало норму). Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Кровь на половые гормоны сдаётся с 2 по 5 дни менструального цикла, натощак. Вам желательно сдать: ЛГ, ФСГ, АМГ, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон. Все остальное - по показаниям.
Большое спасибо за ответ!
Консультация врача гинеколога на тему «Анализы на гормоны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2016
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач гинеколог-репродуктолог. Опыт работы в репродуктивной медицине более 15  лет.

Телефоны для записи: 8 (495)203-10-20, 8 (495) 205-10-20, 8 (985) 765-77-91. Ведет прием по адресу: г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 32, корп. 2.