Консультации / Урология

Хронический простатит и ВПЧ

Доброго времени суток. Вопрос такой. В начале января этого года почувствовал дискомфорт в паху. Так как врач, к которому обычно хожу, была в отпуске, обратился в другую клинику. 24 года, до этого обычно никаких таких проблем не было. В этой другой клинике сдал анализы, обнаружили ВПЧ 56, стали лечить его и простатит, изопринозином, простамолом и свечками витапрост. Повторный анализ не сделал(да, тут не прав) Симптомы ушли. Летом вернулись симптомы и я обратился уже в свою клинику. Снова сдал все анализы, но когда стал смотреть бумаги - там была проверка лишь на 4 вида ВПЧ. Спросил почему, врач ответила что у мужчин проверяются только эти типы. И вот уже несколько месяцев лечусь от хрон простатита. Сейчас курс простамол, канефрон и витапрост. Подскажите, насколько верная информация насчёт ВПЧ. Действительно ли проверяют мужчин лишь на 4 типа?
Здравствуйте. Вылечить ВПЧ не возможно, я обследую только на 2 типа 14 и 16, они онкогенные.