Консультации / Кардиология

Странное поведение давления

2 года назад началось тревожное расстройство, периодически были панические атаки. При очередной ПА забрали в больницу, там, сказали что у меня гипертоническая болезнь 1 ст и ГЭРБ. Все эти 2 года давление было 130-140/70-90. Таблетки от давления (конкор) пил изредка. Месяц назад начались секундные головокружения, слабость. Заметил что сердце стало биться как-то приглушенно. Давление стало вести себя непонятным образом. Лежа 120-140/60-70 пульс 60-70 Сидя разброс 100-140/58-80 пульс сразу возрастает до 100-130 Стоя пульс также большой -------------------------------------------------- Заметил такую особенность: В положении сидя давление чем ниже, тем выше пульс. Сидя часто мигает значок аритмии на измерителе.(лежа его нет) Давление непостоянно, может быть 140-80 и тутже 108-60. -------------------------------------------- Экг лежа в норме. Общий анализ крови и мочи в норме. Холестерин и сахар в норме. -------------------------------------------- Чем могут быть обусловлены такие изменения? Какие анализы еще нужно провести? Насколько серьезно это может быть, просто запись к кардиологу еще не скоро, может следует поторопиться в этом плане? ---------------------------- Я допускаю что это может быть новым симптомом моего ВСД/невроза, но психотерапевт отказывается ложить меня в клинику неврозов пока я не разберусь с давлением и пульсом.
Здравствуйте! Скорее всего, это вегетативные изменения, связанные с ВСД. Сделайте Холтер-ЭКГ и Холтер-АД - для объективной оценки ритма и артериального давления.