Консультации / Кардиология

Холтеровское мониторирование

Доктор, здравствуйте, завтра днем мне ставить холтер, на данный момент болит горло и температура от 37 до 38. Боюсь, что показания будут недостоверными, т.к. результаты важны для ввк, можно ли проводить мониторирование или отложить на другой день?
теоретически если нет выраженной интоксикации то можно. Но лучше перенести ибо повышение Т и интоксикация влияют на сердечный ритм (тахикардия) могут увеличится кол-во экстрасистол и т.п.