Консультации / Урология

Спермограмма мужа

Добрый день. Планируем с мужем 2 года ребенка и не получается. Мою проблему решили,остался муж. Скажите,пожалуйста,какой диагноз у мужа и что нужно делать? и возможно ли зачатие с такой спермограммой. Заранее спасибо Разжижение - норма Внешний вид-норма Объем- 2 мл Вязкость -норма рН - н.д. Конц.лейкоцитов <=1 млн.мл Конц.сперматозоидов 54 млн.мл (>=20) Подвижность (a+b+c) 15,7 % Быстро поступ.подв (а) 2,4% (>=26) Медл.поступ.подв. (b)8,1% Непоступ.подвижность (с) 5,2% Неподвижные 84,3 % %ном.морф. ВОЗ,3-е изд 17,9 % (>=30) КПС 8,5 млн.мл КППС (а) 1,3 млн.мл КППС (b) 4,4 млн.мл КФС 2,1 млн.мл. Скорость 8 мкр.с (>=5) ИПС 30 (>=80) КС 97,2 млн.эякул (>=40) ПС (а+b+c) 15,3 млн.эякул. ППС (а+в) 10,3 млн.эякул. (>=20) ФС 3,8 млн,эякул. Агглютинация - Агрегация - Круглые клетки -н.д млн.мл (2-4) жизнеспособность -н.д% %норм.морф. -н.д Дефекты головки - 16% Дефекты шейки.сред.ч. - 7% Дефекты хвоста 9% Смешан.патол. 1% Pinheads н.д.% Альфа-глюкозиада н.д. мЕд Фруктоза н.д. ммоль.л Цинк н.д. ммоль.л
Здравствуйте! Есть снижение подвижности. Необходимо провести узи мошонки, сдать мазок на инфекции передающиеся половым путем, сдать секрет простаты- микроскопия.