Консультации / Педиатрия

Анализ кала при запоре

День добрый. Малыш 4 года запор не ходит в туалет вообще подозрение на яйцеглист. Можно ли собрать кал после клизмы? Если нет то как поступить анализ нужен обязательно.
Добрый день! Да, можно собрать кал после клизмы. Но вообще запоры у детей бывают не от глистой, а от погрешности в питании (зачастую - злоупотребление молочкой) Здоровья Вам!