Консультации / Педиатрия

Избыток веса

добрый день. Наша малышка родилась с весом 4918 и ростом 56 см. сейчас нам 4,5 и мы уже 72 см и 10600. за первый месяц набрали 600 гр, 2-2400, 3-1500, 4-1200. кушаем смесь Симилак 6 раз в день по 120 мл. Подскажите что ввести в рацион ребенку, чтобы уменьшить набор веса. Может можно уже давать овощи, на овощных пюрешках стоит маркировка с 4-ех мес. Кровь на сахар сдавали- всё норм.
Здравствуйте! Не переживайте, бывает и такой активный набор веса у деток, которые изначально родились крупными. Тем более, что едите вы не так много. 120мл для 4-х месяцев 6 раз - это норма, некоторые малыши едят по 150 и даже по 180мл в этом возрасте. Можете ввести уже кабачок и морковное пюре. Но это не для уменьшения веса, а просто начало прикорма. Растите здоровенькими.