Консультации / Офтальмология

Чоловская Алена

Здравствуйте. Проблема следующая: в последнее время стала постоянно видеть свой нос, как бы прозрачно, то с одной, то с другой стороны. С того момента стала замечать что зрение изменилось, все стало каким-то плоским, т.е. я не могу увидеть все в объеме, как это видела раньше, также я не могу сконцентрировать глаза на одной точке и рассмотреть что-либо, а вижу все поверхностно. Еще заметила очень интересную особенность: когда я пытаюсь посмотреть на кончик своего носа, то не могу увидеть его, а вижу нос как бы крест на крест. Еще в последнее время стала замечать , когда глаза находятся в расслабленном состоянии все расплывается, на близком расстоянии и и при етом двоение вблизи. При этом испытываю регулярную боль в глазах в виде давления (все время), и рези (с частой периодичностью). Была у окулистов обследовала глазное дно дз миопия сл. ст. а так все нормально проблема не офтальмологическая, сказали обратится к невропатологу , зделала мрт головного мозга, органических поражений нет, зрительный нерв не затронут. Назначили сосудорасширающие препараты и на этом все, а зрение таким и осталось. Такое видение мира очень мешает жить . Помогите пожалуйста. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.
Добрый день, Алена! Исходя из указанных Вами данных, мы подтверждаем, что у Вас проблема неврологического характера. Возможно, есть нарушение содружественных глазодвижений (паретическое состояние). Причина указанных симптомов не в зрительном нерве.
Скажите пожалуйста к какому врачу нужно обратится и какие обследования провести для установления диагноза? (паретическое состояние) и какое заболевание может привести к данной зрительной патологии? Заранее благодарна Вам за ответ!
Добрый день, Алена! Рекомендуем Вам обратиться на очную консультацию к врачу-неврологу, по результатам осмотра он сформирует для Вас список необходимых обследований и консультаций.