Консультации / Педиатрия

дочери 1годик

здравствуйте,у меня такой вопрос. моей доченьке исполнился год,в начале апреля, сегодня утром она как всегда "сходила по большому", но кал был с кровью! и очень твёрдый. ребёнок не температурит,спит хорошо и помоему не беспокойный. скажите пожалуйста что бы это могло быть?
Здравствуйте, Айгуль! Проконсультируйте девочку у гастроэнтеролога. Кровь в стуле, скорее всего, была обусловлена консистенцией кала (трещина заднего прохода), а ненормальная его консистенция - это вопрос для специалиста по патологии желудочно-кишечного тракта. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача педиатра на тему «дочери 1годик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.