Консультации / Педиатрия

После ангины начало опять болеть горло

Две недели лечила ангину. Был гнойный налет. Полоскала ромашкой, каметоном, и пила антибиотики.Была на приеме у врача. Прошло 4 дня с момента как меня выписали с больничного. У меня опять появилась боль в горле но с новой силой. Боль стала еще сильнее. Я не знаю что мне делать.... Появляется температура, слабость... Очень больно глотать. Анализы не какие не сдавала когда болела..... Что мне делать???
Добрый день! Это говорит о том, что инфекция не долечена, потому и случился рецидив. В таких случаях нужно снова обратиться к врачу, сдать общий анализ крови, мазок из горла. Как правило, проблема решается повторным курсом антибиотиков, а наружно горло орошают тантум верде, часто полощут, смазывают гелем Виферон во избежании повторных рецидивов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «После ангины начало опять болеть горло» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2016
О консультанте
Специализация