Консультации / Кардиология

Лекарства после замены клапана аорты на биологический

Здравствуйте, Антон Владимирович! Я перенесла операцию по замене клапана аорты на биологический более двух месяцев назад. Чувствую хорошо, но иногда отдышка и сердце бьется слишком сильно. Могу ли я прекратить прием плавикса, рамиприла, бисопролола и парацетамола? Я также принимаю симвастатин и ливиал. Спасибо, Ирина
Ирина, логично эти вопросы задать лечащим врачам. Отмена рамиприла и бисопрола при сердечной недостаточности доказанно сокращает продолжительность жизни.