Консультации / Урология

Результы спермограммы

Добрый день.Несколько лет безуспешно пытаемся зачать ребенка. Жена обследована-здорова. Я сдал спермограмму. Помогите расшифровать результаты. Показатели: Объем 2,7 мл. pH 7,1. Вязкость 0,1 см. Время разжижения 20 мин. Концентрация в 1мл - 9 млн. Подвижность: a - 11%, b - 24%, c -17%, d - 48%. Патологические формы 44%. Живых 72%. Клетки сперматогенеза 1%. Лецитиновые зерна - умеренное кол-во. Кристаллы Беттхера - нет. Лейкоциты 2-3 в поле зрения. Эпителий - нет. Слизь - нет. Агглютинация - нет. Амилоидные тельца - нет. Возможно ли забеременеть? Требуется ли лечение?
Здравствуйте! Концентрация в 1мл - 9 млн.--- этого мало, чтобы стать отцом. Необходимо ЭКО