Консультации / Пациент и здравоохранение

Операция лапороскопия по эндометриозу

Добрый день,подскажите,можно ли сделать операцию по эндометриозу(лапароскопия по инфильтративного эндометриоза),по ОМС? Куда обращаться изначально. Как правильно это сделать. Спасибо.
Да конечно можно. У гинеколога по месту жительства получить направление в стационар на плановую операцию, затем с направлением явиться в стационар на консультативный прием на плановую госпитализацию, где согласуете план лечения ну и госпитализироваться