Консультации / Педиатрия

У ребёнка завышены тромбоциты и лейкоциты

Здравствуйте.Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне разобраться...ребенку 2.10,сдали вчера кровь т.к собрались делать прививку,лейкоциты 12в норме до 9,тромбоциты 437 в норме до 400,моноциты 1,05 в норме до 0,6,лимфоциты 5,41 в норме до 3.4,соэ гемоглобин и все остальное в норме.Ребёнок не вялый,аппетит нормальный,признаков орви нет,температура 36.7Скажите в чем может быть проблема.С таким столкнулись в первый раз.Я в панике,завтра поедим сдавать мочу,кал и ещё раз передавать кровь.Переболела неделю назад,температура поднималась до 38.3 но через 2дня пришла в норму.Есть дискинезия желчевыводящих путей,пили креон,урсофальк,исходя из последнего УЗИ и последних анализов(асат,алат,глюкоза,билирубин,железо,кальций,фосфор-все в норме).Но последнее неделю ходит в туалет тонким калом.Скажите не могут ли эти анализы быть связаны с кишечником или вообще что это может быть?Стоит ли паниковать?Куда обращаться?Очень боюсь...пожалуйста ответьте.
Добрый день! Эти показатели повышаются на фоне ОРВИ и остаются повышенными еще некоторое время после болезни. Так что ребенку нужно просто восстановиться и анализ нужно пересдать через 2 недели. В это время заниматься укреплением иммунитета (морсы, травяные чаи, поливитамины, рыбий жир). Тонкий кал может указывать на проблемы с пищеварением, но к анализу отношения это не имеет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.