Консультации / Урология

Отек лимфатического сосуда на головке члена

Здравствуйте. Полгода назад на головке, сразу справа от мочеиспускательного канала, начала вздуваться вена или сосуд. В спокойном состоянии заметна только небольшая синяя прожилка (раньше даже ее не было видно), которая входит в уздечку. Но по утрам область вокруг этой вены опухает и краснеет, хотя в течение 30 минут после подъема с кровати краснота и отек проходят. Во время секса вена увеличивается больше всего и вокруг нее появляются другие вены. После полового акта все возвращается к виду небольшой синей жилки. Вена всегда мягкая, никаких неприятных ощущений не вызывает, только психологический дискомфорт из-за внешнего вида. Уролог сказал, что это все-таки отекает лимфатический сосуд и назначил для восстановления Гепариновую мазь - местно на головку и капли Эскулюс композитум - внутрь. Но Эскулюс в аптеках не оказалось, и аптекарь посоветовал вместо них капли Эскузан. Подскажите пожалуйста, можно ли заменить Эскулюс композитум Эскузаном и применять последний параллельно с Гепариновой мазью? Есть ли вообще смысл в этих лекарствах для моей проблемы? Может, посоветуете альтернативные средства? Заранее спасибо.
Назначение лечения и замена препаратов производится только на очном приеме врача