Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила собака через штаны

Здравствуйте! Мужа укусила собака через двое штанов, штаны не прокусила, но есть место от укуса, маленький след от зуба в виде гематомы, кровь как бы под кожей. Ходил в травмпункт, там сказали, что прививку от бешенства делать не обязательно в этом случае. Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться или врач был прав? Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! Прививки показаны, если за собакой нет возможности наблюдения.