Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Добрый день! Ребенку 4,5 года. Сдали кровь из вены на гемоглобин. Вот результаты: Гематокрит - 31,2% Гемоглобин - 10,7г/дл Эритроциты - 4,25 млн/мкл МСV - 73.4 фл RDW - 19.9% MCH - 25.2 пг MCHC - 34.3 г/дл Тромбоциты - 323 тыс/мкл Лейкоциты - 9,06 тыс/мкл RDW у ребенка завышен, что это значит. Насколько критично ?
Добрый день! Это говорит об анемии и необходимости приема железосодержащих препаратов (гемофер, мальтофер) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.