Консультации / Пульмонология

Можно ли случайно вдохнуть в легкие горошину черного перца

Примерно дней 10 назад решил доесть из банки маленький соленый огурчик, путем его вытряхивания из банки прямо в рот, но вместо этого случайно вдохнул горошину перца, горло она точно пролетела, а куда далее даже и не знаю, пытался специально кашлять, но все тщетно, все бы ничего, но дня 4-5 назад, появилась боль в горле, сильный насморк, а в последующем и кашель (вроде откашливаеться мокрота, но скудновато, мокрота прозрачная), утром и вечером из-за першения в горле аж закашливаюсь весь. Температуры нет, но моя мнительность не дает мене покоя) Если бы горошина попала в дыхательные пути, через какое время я бы это понял? И были бы какие-нибудь определенные симптомы? Сегодня хочу пройти флюорографию. К врачу пока попасть не могу. Вот теперь думаю ОРВИ или от инородного тела в легком все это?!
Добрый день. Теоретически такая ситуация возможна, но страшного в этом ничего нет. Обратитесь на прием к терапевту, пройдите обследование.