Консультации / Хирургия

Можно ли при температуре идти на операцию

подмышкой появился прыщ около него еще 2 онимело пол груди , лопатка и плечо , пошла к хирургу сказал удалить , нужно делать операцию , операция завтра . Всё болит температура 38 , можно ли при температуре идти на операцию?
Здравствуйте! Если лихорадка является симптомом того заболевания, по поводу которого предстоит операция, то делать операцию можно и нужно. Во всех остальных случаях лихорадка является противопоказанием для плановых операций. Выздоровления!