Консультации / Стоматология

Опухоль под языком опухло горло с одной стороны

Здравствуйте! Мой молодой человек(26 лет) сильно простыл. Был насморк,температурил, чихал, сопливил. Лечили чаем с лимоном и медом, римантадин принимали. Температура прошла, чихать перестал, насморк остался. Не сильный, но сопли есть. Вдобавок вылезла какая-то шишка под языком (на 1м фото обвела красным кружком), + опухло горло, но только с одной стороны(2е фото,опухоль замазана йодной сеткой). Ни язык, ни горло не болят, опухоль на горле мягкая, даже когда давит на нее, ему не больно. Но когда пытается покушать, то по его словам:" Как-будто вена под языком болит.Острая боль, будто твердый предмет под языком, иголка или спичка". Из-за этого поесть толком не может. Глотать не больно.Пьет спокойно. Пожалуйста, подскажите что это может быть?Хотим ромашкой пополаскать рот, но страшно. В больницу не идет, с трудом уговорила фото сделать. Пожалуйста, подскажите, какие меры предпринять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,Вам необходимо обратиться к хирургу,возможно это воспаление поднижнечелюстной слюннной железы. Необходимо провести диагностику и лечение может быть с назначением антибиотиков