Консультации / Педиатрия

Тошнота рвота температура

Здравствуйте. У девочки 13-ти лет в течении суток не прекращается рвота и тошнота. Температура поднялась через 12 часов после начала рвоты и тошноты до 37.8. Сейчас держится 37.2. Поноса нет. Болей в животе нет. Кашель и насморк тоже отсутствуют. Важной особенностью является то, что она всё время лежит на спине. Если повернуться на какой-либо бок тошнота усиливается. В общем, любое лишнее движение может вызвать рвоту. Поэтому больше суток почти ничего не может есть. Стараемся давать ей пить воду почаще. Скажите пожалуйста, какие заболевания могут сопровождаться такими симптомами? И какие меры нужно принять в первую очередь?
Добрый день! Эти симптомы характерны для панкреатита или холецистита, поэтому тут нужно обратиться к гастроэнтерологу как можно раньше. Для облегчения состояния назначают ношпу, мотилиум, панкреатин во время еды, исключение молочных продуктов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.