Консультации / Отоларингология

Простуда которая долго не проходит что это

Добрый день. Болею уже 2 месяца. Симптомы такие: - Першение в горле, хочется прокашлится - Заложенность носа - Горячее дыхание - Бросает в жар, но температура тела в норме - Повышенная потливость, иногда подмышки потеют даже в прохладном помещении - В первую неделю закладывало ухо и горло болело, сейчас просто першит - Иногда чувствую небольшое увелечение лимфоузла на шее Первую неделю лечил горло полосканием антисептиками (хлоргексидин и ротокан) + спреем гексорал. В нос закапывал капли авамист, но они к сожалению не помогают, помогают только сосудосужающии. После двух недель болезни принял антибиотики Хемомицин (3 таблетки по 1 в день), это тоже не дало результатов + вызвало побочные в виде раздражения желудка. Так же принимал пару дней лоротадин, на случай если это аллергия, тоже улучшений не заметил. Другие заболевания: Так же страдаю аллергией, но она в большей части проявляется весной в виде зуда лица на улице и небольших высыпаний на руках и плечах. Сдавал летом кром на аллергены, показали сильную аллергию на одуванчик и умеренную на цветение деревьев и домашнюю пыль. При этом показатель IgE был в норме. Вопросы: 1. К какому доктору в первую очередь идти? Лор/терапевт/аллерголог? 2. Можно ли сдать какие-то анализы перед походом к доктору? 3. Связанно ли это с моей аллергией?
Пожалуй, стоит посетить всех указанных врачей. Это станет ясно только после осмотра. Лишь частично. В большей степени организм пострадал от ОРВИ.