Консультации / Хирургия

Ушиб

Здравствуйте! Неделю назад сильно ушибла голень. На протяжении 5 дней нога никак не беспокоила была слегка отёкшая и конечно же синяк. Но на 6 день, образовалась шишечка чуть ниже места повреждения, при нажатии на которую были болевые ощущения. Сходила на приём к травматологу в срочном порядке, направили к хирургу, который рекомендовал сделать пункцию. Было сделано УЗИ : "В средней трети левой голени по передне-боковой поверхности в подкожной области лоцируются жидкостные полости с однородным содержимым 25х8х30мм, и неправильно формы с неоднородным содержимым в виде хаотично расположенных гиперэхогенных линейных структур, окружающие ткани повышенной эхогенности, утолщены " подскажите пожалуйста, есть ли в этом острая необходимость?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В представленном протоколе признаки наличия посттравматической гематомы в стадии организации с исходом в серому. Показана пункция. При отсутствии положительной динамики - вскрытие и дренирование серомы.