Консультации / Наркология

Навязчивость и сильная тревога

Решил сегодня бросить пить пиво, до этого употреблял пол года каждый день и часто много, без пива даже заснуть не мог. Вчера выпил 3.5 л и лег спать через 5 часов проснулся и не могу заснуть. принял активированный уголь , через час началась тревога. страх всего, что то кольнет у меня сразу паника что я умираю .выпил 2 таблетки фенибута а результата 0. по читал в интернете про запой и у меня сразу начали все эти симптомы появляться. уже боюсь что белая горячка сейчас начнется спать вообще не могу и ни как не могу успокоиться, если пытаюсь заснуть страх только усиливается. как справиться с этим?
Алкогольный делирий (алкогольный психоз или белая горячка), это те состояния, когда у больного алкоголизмом человека - развивается острое психотическое состояние, требующее неотложной психиатрической и наркологической помощи. Вызовите врача-нарколога на дом!
Консультация врача нарколога на тему «Навязчивость и сильная тревога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.