Консультации / Гинекология

После менструация мажущиеся выделения розоватого цвета

После менструация мажущиеся выделения розоватого цвета Здравствуйте! Месячные с 12 лет, болезненные и обильные первые 2 дня. Геникологических заболеваний не было, один ребенок. Кесарево, последствий после операции не было.Сейчас мне 36 лет. Цикл всегда был 28 дней. Сейчас в течении полгода 25-28 дней. Беспокоят водянистые выделения в течении 3 дней до прихода менструации. Первый цикл месячные средней обильности, бывают со сгустками и сильно болезненные в течении первых 2-3 и за день до менструации. Длительность - 6 дней. Второй цикл месячные тоже болезненные, но меньше и обильнее намного. Длительность больше. Иногда через 6 дней они заканчиваются и продолжается небольшая мазня еще 3-5 дней. В целом месячные во втором цикле длятся до 10-13 дней. Иногда чисто на прокладке, потом несколько капель появляется или полоска небольшая. Выделения розоватые как разбавленная кровь. Обращалась на Узи - ничего не нашли. Все анализы в норме, инфекции и воспаления по данным анализов нет. Может это быть гормональный сбой или эндометриоз?
Добрый день. Может. Но вы забыли предоставить результаты анализов. А ваше утверждение, что все в норме не принимается.Жалобы на " водянистые выделения" находят на серьезные предположения. Пройдите УЗИ, сдайте анализы на онкоцитологию. Будет лучше, если вы еще раз пройдете осмотр у компетентного врача.
Консультация врача гинеколога на тему «После менструация мажущиеся выделения розоватого цвета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.