Консультации / Дерматология и косметология

Облысение

Подскажите,пожалуйста,из-за чего могут выпадать волосы и не расти... Почти год назад я обнаружила на макушке лысину,причём у меня длинные и густые волосы (были!),и так в течении года они вылезают,особенно когда их мою и расчёсываю,и совершенно не растут...У родителей в их 60 густая шевелюра...С чем это связано и к какому врачу обращаться? Мне 38 лет. Спасибо...
Здравствуйте! Очаговая алопеция-так называется заболевание при котором волосы выпадают круговидными участками, заболевание аутоиммунной природы. Для обследования и лечения надо обращаться к трихологу или к дерматологу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна