Консультации / Эндокринология

ТТГ почти на нуле

Добрый день. У меня болезнь Хашимото.Узнала об этом в 2014 году. Принимала Эутирокс. Почти 4 месяца назад родила ребенка. Во время беременности пила Эутирокс каждый день по 75 и 2 раза в неделю на 100. После родов посетила эндокринолога и мне сказали пить как до беременности каждый день 50 и раз в неделю 75. Так как с ребеночком много хлопот, устаю очень, то я все перепутала и заметила это только сегодня, спустя 2 месяца ,что я пью каждый день 75 и раз в неделю 100!!!! вместо того,чтобы каждый день 50 и раз в неделю 75!! Чем мне это грозит?? может ли все это перерасти в гипертиреоз или в нарушения всех систем органов? Заранее спасибо за ответ. Помогите ,пожалуйста, я очень волнуюсь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас передозировка препарата. На этом фоне могут быть признаки гипертиреоза (сердцебиение, тремор в руках, потливость). Перерасти в другое заболевание щитовидной железы она не может, анализы нормализуются после коррекции терапии. Уменьшите дозу до 50 мкг по 1 таб. х 1 раз в день, каждый день недели. На этом фоне проконтролируйте уровень ТТГ через 2-3 мес. С уважением, Анастасия Александровна