Консультации / Хирургия

Порез

Недели 2 назад порезала руку сильно на физкультуре . наложили швы. через неделю сняли. Порез стал отекать болеть температура до 37.4 поднимается все еще. врачь сказал что такая реакция на нитки. но шев все оттекает и краснеет . стоит ли еще раз идти на прием?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Формирующийся рубец выглядит отвратительно. Так, как если бы рана заживала самостоятельно вторичным натяжением, а не с помощью наложения швов. Если швы действительно накладывали, то, значит, сняли их очень рано и края раны разошлись. Я не вижу здесь проблемы хирургической, но вижу косметическую. Так что к хирургу имело бы смысл обратиться - за наложением вторичных швов и формированием нового рубца. Потому как такой рубец как сейчас и далее будет выглядеть крайне неприглядно. А с учетом того, что размер, расположение и направление рубца крайне характерны для суицидальной попытки, а не для физкультурной травмы, это может стать в дальнейшем дополнительным источником психологических и социальных проблем. Удачи!