Консультации / Терапия

Жидкий стул

Заболела простудой, лечилась циклофероном, в нос капала полидексу, граммадин с анастетиком. Сезонно пропила мелоксикам под прикрытием омепрозола, одновременно в пт прекратила прием этих лекарств. Ночью с пт на сб случилась диарея. В сб утром - упадок сил, колики в животе, морозило, диарея. Только после обеда удалось отпроситься с работы, проспала до 19.00, стало полегче, но появилась температура 38 градусов. В вс стало вообще хорошо, чувствую себя прекрасно, но диарея продолжается, в сб не было аппетита, в вс проснулась с желанием поесть. У нас в районе карантин, дизентерия, контакта с больными вроде не было, тем более, не тошнит, температуры нету. Стул зеленоватого оттенка. Что это может быть? Читала, что дизентерия может протекать по разному, поэтому переживаю, надо обращаться в скорую или просто выпить обычные лекарства против диареи?
Здравствуйте! Возможно, у Вас проявления ротавирусной ( энтеровирусной ) инфекции, которая протекает непродолжительное время в течение 3-5 дней. Симптомы купируются на фоне приёма противовирусных препаратов. Дизентерии у Вас нет, для неё характерны друге симптомы. Также причиной жидкого стула могла стать пищевая токсикоинфекция, принятые препараты такого действия на кишечник не оказывают. С уважением, Адельшина Л.Р.