Консультации / Кардиология

Гипертония

В 36 лет давлени е было 130/80, я себя чувствовала нормально, в 45лет 150/90 если больше или меньше сильные головные боли, боль с плеча в руку, онемение конечностей, боль тупая в сердце, сейчас 180/105, тоже самое чуть отклонение боли в сердце, если брызгаю Изокет боль в сердце проходит, давление падает, начинаются сильные головные боли, прокапали систему анальгин, поливитамины. ребоксин, магнезию. толку никакого. Раньше пила от давления Энап, каптоприл, мертвому припарка, врачи нашей поликлиники говорят ну это теперь наверное Ваше рабочее давление.Что делать мне же еще 53 года, 5 лет работать надо, еле поднимабсь на 4 этаж, раньше болели только колени, теперь все суставы и мышцы выкручивает. Я живу в Казахстане.
Здравствуйте! Вам необходимо провести обследования - СМАД, ХОЛТЕР, ЭХОКГ, ЭКГ, ТРЭДМИЛ и сдать анализы крови и мочи для выяснения причины недомогания. С результатами обратитесь к кардиологу для назначения терапии.