Консультации / Неврология

Протрузии

Здравствуйте Николай Владиславович! Меня зовут Олег. Мне 37 лет.С мая месяца текущего года у меня первый раз случилось повышение давления (160\100). Был страшно напуган. Голову сжимало как в тисках (виски, затылок). Появилось головокружение легкое, которое практически не покидает меня. Особенно начинает давить в голове после ссор с женой. Через час-два давление нормализовалось. На следующий день начались мои хождения по врачам, которые продолжаются по сей день. Сдал кучу анализов. (ЭКГ, ЭЭГ, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови). В итоге поставили диагноз ВСД. Работа моя связана с частыми поездками в автобусе. И вот в очередной раз после приезда домой на следующий день разболелся затылок и виски. Пару дней мне было плохо. Приходилось постоянно лежать. Решил обратиться к невропатологу. Направили меня на МРТ. Результат: Определилась протрузия 2мм в шейном отделе позвоночника. С3-С4, С4-С5, С5-С6 и С6-С7 с признаками шейного остеохондроза. А так же вторичный стеноз на уровне вышеуказанных позвонков. И ко всему еще Миндалины мозжечка у входа в большое затылочное отверстие. Врач-невропатолог предложил мне лечение у него. И начал колоть мне в позвоночник инъекции. Не знаю название. Обещал что это остановит разрушение и возможно начнется процесс регенерации. Скажите пожалуйста, смертельно ли мое заболевание и на сколько оно серьезно? Боюсь что может случится инсульт. Может врач мне не договаривает что то. Спасибо большое за ответ.
К вопросу приложено фото
Вам надо подобрать препараты для коррекции АД с терапевтом и найти другого невролога. Все будет хорошо. Удачи.
Консультация врача невролога на тему «Протрузии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.