Консультации / Неврология

Нужен Ваш совет

Помогите с постановкой диагноза. 05/10 было сделано МРТ головного мозга без и с контрастным усилением. Результат- в правой височной доле, в области гиппокампа и парагиппокампальной извилины определяется участок сниженой интенсивности сигнала на Т1, высокой на Т2 и FLAIR. На DWI отмечается неоднородное снижение диффузии в зоне образования. онтуры нечеткие, неровные, структура неоднородна. На постконтрастных Т1 ВИ усиления не отмечаются. Размеры участка 20(поперечный)*22(сигитальный)*15 (краниокаудальный) мм. Масс-эффекта на прилежащие структуры не отмечается. Срединные структуры мозга не смещены. Очаговых изминений в остальном перенхиме головного мозга не выявлено. Дифференцоровка белого и серого вещества сохранена. Извилины сформированы правильно. Желудочковая система мозга не разширена, боковые желудочки симетричны. Конвекситальные ликворные постранства и базальные цистерны мозга не разширены. Патологических изминений со стороны хаизмы, турецкого седла, мозолистого тела, мостоможечковых углов не выявленно. Гипофиз в размерах не увеличен, патологического сигнала в нем не выявленно, ножка его не отклонена. Пневматизация околоносовых пазух, височных кистей не нарушена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки поражения правой височной доли (област гиппокампа и парагиппокампальной извилины). Необходимо дифференцировать между склерозом гиппокампа, энцефалитом и диффузной астроцитомой. (была у него сегодня) непонятно лечение и диагноз. Врач сказал просто попейте Магне Б6 и в конце января сделайте МР, а там посмотрим.ПОМОГИТЕ-Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходима дальнейшая верификация диагноза - анализы крови, люмбальная пункция, после может понадобится биопсия. Тогда будет ясна дальнейшая тактика. С уважением, доктор Малахов И.Ю.