Консультации / Стоматология

Осложнения после удаления зуба

Привет=) Очень нужен совет стоматолога. Муж в среду удалил зуб. Удаление было сложное. Сегодня на месте удаления красная корка, на соседнем зубе белый вонючий налет. Стоматолог, который удалял зуб сегодня не работает. Можно ли терпеть до завтра и полоскать рот водой с мерамистином или хлоргексидином? температуры нет, боли тоже
Здравствуйте,можно полоскать хлоргексидином,(лучше без сильных булькающих движений)