Консультации / Дерматология и косметология

Подкожный воспалительный процесс

Добрый день, Анна Станиславовна. У на случилась такая проблема: у мамы (63 года) на лице появился большой внутренний гнойник (было заметное уплотнение). Затем он прорвался внутрь, в ткани. После этого начался воспалительный процесс, температура. На щеке появилась опухоль с болевыми ощущениями. Мы начали лечение от сепсиса. Она принимает цифран, а также утром и вечером колем кетонал от воспаления. Пластырем она привёртывает мазь Вишневского, чтобы гнойник прорвался наружу. Температуры нет, чувствует она себя нормально. Опухоль стала значительно меньше, болевые ощущения ушли и гнойник сконцентрировался. Покраснение еще есть, но значительно меньше, чем было. На фото ситуация сейчас. Но проходит всё это очень медленно. Может быть, Вы нам посоветуете более эффективное лечение? Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в больницу на хирургическое отделение. Самое важное сейчас понять источник инфекционного процесса. Причина может быть одонтогенная, в связи с заболеваниями ЛОР-органов, острый воспалительный процесс. Ситуация серьезная и требует работы узких специалистов хирургического профиля, так как возможны осложнения. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова