Консультации / Проктология

Сторожевой бугорок

Здравствуйте, мне 26 лет, год назад я перенесла две серьёзные операции на поджелудочную. После операций долгое время был нестабильный стул: то диарея несколько дней подряд, то наоборот запоры. Спустя время стала чувствовать зуд в анальном проходе, обнаружила выпуклые образования. Что это может быть? Это то,что называют "сторожевыми бугорками"? Возможно ли избежать операции??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В представленной информации и фото признаки наружнего геморроя и перианального дерматита. Показаний для оперативного лечения в представленной информации нет.