Консультации / Педиатрия

Неусваевается яблоко понос

Здравствуйте ,ребёнку 1,4 ,вес 11 кг. Рост 77 см. поели виноград "Кудрик " и высыпало на левой стороне на ножке и животе и начался понос ,пошли к педиатру сказали дерматит какой то ,вообщем аллергия, прописали супрастин и линекс но это не помогло,пошли к дерматологу диагноз поставили тот же ,но уже прописали зодак,сыпь прошла,остался понос и непереваривается яблоко ,чем лечить подскажите пожалуйста ,понос уже недели две. Никто толком лечение не назначает.
Добрый день! Была сорвана работа поджелудочной железы. В таких случаях назначается диета с исключением молочки, панкреатин во время еды, чтобы помочь пище нормально перевариваться и после этого как правило восстанавливается стул. Здоровья Вам!