Консультации / Эндокринология

Гормоны

Здравствуйте у ребёнка 12 лет появилась проблема с лишним весом преимущественно на животе. Были у эндокринолога сказали все нормально но я вижу что проблема есть на вопрос слать анализы на гормоны сказали зачем. Я беспокоюсь и все таки хочу сдать анализы. Его рост 152 см вес 50 кг проблема есть и видна. Подскажите пожалуйста какие конкретно анализы нужно сдать.?Какие гормоны отвечают за вес и нужно ли сделать УЗИ щитовидной железы?может эта проблема связана с переходным возрастом? Хотя лишний вес уже лет с 10 есть. Спасибо.
Здравствуйте! Рост ребёнка средний, избыток веса = 22%, что соответствует ожирению 1 степени. Чтобы назначить необходимое обследование, нужен осмотр. Из минимума обследований: сахарная кривая, липидограмма, ТТГ, инсулин, УЗИ щ/ж и органов брюшной полости. Должно быть рациональное питание (низкокалорийное), физические нагрузки. Остальное всё - по результатам обследования.